Darjeeling Châteauroux

Adresse: Cap Sud, Bd du Franc Centre Commercial, 36250 Saint-Maur, France.
Téléphone:254476156.
Site web: darjeeling.fr
Spécialités: Boutique de lingerie, Vêtements pour enfants, Magasin pour femmes enceintes, Magasin de vêtements grandes tailles, Magasin de maillots de bain, Magasin de vêtements pour femmes.
Autres données d'intérêt: Livraison, Retrait en magasin, Achats en magasin, Entrée accessible en fauteuil roulant, Parking accessible en fauteuil roulant, Vêtements pour femmes, Possibilité de faire des courses rapides, Cartes de crédit, Cartes de débit, Chèques, Cartes de crédit.
Avis : Cette entreprise a 127 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 4.9/5.

Darjeeling Châteauroux Cap Sud, Bd du Franc Centre Commercial, 36250 Saint-Maur, France

Ouvert aujourd'hui jusqu'à 19:00.

  • Lundi: 09:30–19:00
  • Mardi: 09:30–19:00
  • Mercredi: 09:30–19:00
  • Jeudi: 09:30–19:00
  • Vendredi: 09:30–19:30
  • Samedi: 09:30–19:30
  • Dimanche: Fermé

Darjeeling Châteauroux est une boutique de lingerie, de vêtements pour enfants, de magasins pour femmes enceintes, de magasins de vêtements grandes tailles, de magasins de maillots de bain et de vêtements pour femmes située à Cap Sud, en France. L'entreprise est connue pour son excellent service, ses produits de qualité et son emplacement pratique.

  • Boutique de lingerie
  • Vêtements pour enfants
  • Magasin pour femmes enceintes
  • Magasin de vêtements grandes tailles
  • Magasin de maillots de bain
  • Vêtements pour femmes
Darjeeling Châteauroux est située à l'adresse : Bd du Franc Centre Commercial, 36250 Saint-Maur, France. L'entreprise est facilement accessible en voiture, en bus ou en vélo. Il y a un parking accessible pour les clients, ainsi qu'une entrée accessible en fauteuil roulant. * Emplacement pratique à Cap Sud * Excellent service * Produits de qualité * Vêtements pour femmes, enfants et femmes enceintes * Magasins de lingerie, de maillots de bain et de vêtements grandes tailles * Entrée accessible en fauteuil roulant * Parking accessible en fauteuil roulant * Possibilité de faire des courses rapides * Acceptance de cartes de crédit, de débit et de chèques * Adresse : Bd du Franc Centre Commercial, 36250 Saint-Maur, France * Téléphone : 254476156 * Site web : darjeeling.fr * Heures d'ouverture : [inconnues] * Livraison : Oui * Retrait en magasin : Oui * Achats en magasin : Oui Excellente conseillère en magasin qui vous proposera des produits adaptés. Son sens du service et sa gentillesse, vous feront oublier la petite taille du magasin. Accueil super, une vendeuse qui prend le temps pour bien conseiller ses clients. Super magasin vendeuse souriante et très disponible pour toutes nos questions 👍et un grand choix dans les boutiques 👌👌 Accueil toujours parfait, conseil et patience au top. Très beau produit et de qualité. L accueil est toujours très agréable et de bon conseil

D’autres entreprises à Saint-Maur

Darjeeling Châteauroux est située à l'adresse : Bd du Franc Centre Commercial, 36250 Saint-Maur, France.
Darjeeling Châteauroux vend de la lingerie, des vêtements pour enfants, des vêtements pour femmes enceintes, des vêtements grandes tailles, des maillots de bain et des vêtements pour femmes.
Oui, Darjeeling Châteauroux est accessible en fauteuil roulant, avec une entrée et un parking adaptés.
Darjeeling Châteauroux accepte les cartes de crédit, de débit et les chèques.
Oui, Darjeeling Châteauroux propose une livraison et un retrait en magasin.
Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Excellente conseillère en magasin qui vous proposera des produits adaptés. Son sens du service et sa gentillesse, vous feront oublier la petite taille du magasin.

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Accueil super, une vendeuse qui prend le temps pour bien conseiller ses clients.

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Super magasin vendeuse souriante et très disponible pour toutes nos questions 👍et un grands choix dans les boutiques 👌👌

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Accueil toujours parfait, conseil et patience au top.

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Très beau produit et de qualité. L'accueil est toujours très agréable et de bon conseil

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Je suis repartie avec 3 ensemble, ravie le sourire et plus d’acceptation de mon corps! Vraiment je recommande !

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Très bon accueil. Les vendeuses sont bienveillantes et donnent de très bons conseils.

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

magasin super! à Châteauroux , bien achalandé vendeuses très agréables et très à l'écoute de la cliente . je recommande vivement

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Toujours un plaisir de venir dans cette boutique, l'équipe est toujours très accueillante et de bon conseil

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Très bon conseils et accueil j’ai enfin trouvé ce que je cherchais. Vendeuse très professionnel et compréhensive. Très satisfaite

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Excellente conseillère en magasin qui vous proposera des produits adaptés. Son sens du service et sa gentillesse, vous feront oublier la petite taille du magasin.

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Accueil super, une vendeuse qui prend le temps pour bien conseiller ses clients.

Darjeeling Châteauroux - Saint-Maur
5/5

Je recommande vivement ce magasin, de très bons conseils et des vendeuses au top, et beaucoup de choix

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.